Что собой представляет синтетическая автоэмаль

Окраска автомобиля при помощи синтетической автоэмали

Сегодня существует большой выбор окрасочных систем, технологий и вариантов краски, которое ставит владельца автомобиля в тупик. Все производители создают широкую рекламу своих методов, красок, которые являются инновационными на рынке. Конечно, такое большое количество новых технологий создания краски и её состава заставляют привычные, старые системы меркнуть.

Планируете красить свой автомобиль, но не знаете на каком выборе остановиться? Нет финансовой возможности приобрести дорогую краску, да и небольшой гараж терзает сомнения целесообразности применения такой краски. В таком случае – синтетическая краска лучший выбор для Вас!

Вам доводилось встречать автомобили 80-х годов в родной краске? Конечно, до сегодняшнего дня такие автомобили не сохранились в идеале, но только вспомните, как блестит кузов тех автомобилей, даже без полировки. К тому же, удивляет прочность того покрытия, езда по кустам никак не повредит лакокрасочное покрытие такого автомобиля. Вот именно тогда использовалась синтетичная эмаль.

Что собой представляет синтетическая автоэмаль?

Синтетическая автоэмаль – пигмент, который растворяется в специализированной смоле. Если быть точным, то пигмент не растворяется, а как бы перемешивается, так как пигмент – мелкие частицы красителя. Главной особенностью синтетической эмали является то, что её необходимо запекать. Запекание – процесс сушки эмали в специальном устройстве при помощи высоких температур. Только после такой обработки синтетическая автоэмаль, от компании Автомаляр, проявит свои свойства на полную силу.

После процесса окраски эмалью, процесс высыхания происходит за счёт испарения растворителя. Это именно тот растворитель, который используется при разведении краски до необходимого уровня густоты. Сегодня многие специалисты предлагают различные катализаторы, которые делают процесс высыхания ещё быстрее. Краска то высохнет быстрее, но того глянца и прочности добиться не получится. Без катализаторов краска сохнет около 2-3 суток, но зато чётко виден результат и тот эффект за который все так любят синтетические краски.

Преимущества «синтетический» автоэмали

  • Низкая цена

  • Прочное и красивое покрытие

  • Устойчивость к солнцу и осадкам

  • Устойчивость к растворителям, тормозной жидкости и прочей химии.

Недостатки «синтетической» автоэмали

  • Длительный срок высыхания

Лучшим выбором станет сушильная камера после запекания, в которой Вы получаете отличную краску по приятной цене. Однако, если сложное положение, то вариант с использованием синтетический автоэмали и катализатора имеет место. Да, качество лакокрасочного покрытия буде ниже, но зато Вы сможете сэкономить на цене.